Clube Desportivo
da Póvoa
 
 










Newsletter CDP
 
Receba via email todas
as novidade e notícias
  E-goi - Marketing Automation Multicanal  
Patrocinadores
patrocinadores

 


Agenda da Semana de 2 a 8 de Dezembro 2015

  BASQUETEBOL

       
02-dez Quarta Camp Distrital Sub18 Masc Esc Sec Rocha Peixoto 21h30 CDP x Guifões SC
04-dez Sexta Camp Distrital Sub19 Fem CDP 22h00 CDP x Clip
05-dez Sábado Camp Distrital Sub15 Masc CDP 18h30 CDP x Académico FC
05-dez Sábado Camp Distrital Sub16 Masc CDP 21h00 CDP x GD Bolacesto
05-dez Sábado Torn Distrital Infantis Esc Beiriz 11h00 CDP x Maia BC
05-dez Sábado C Distrital / 2ª Fase Sub14 Fem Mun Coimbrões 14h30 SC Coimbrões x CDP
05-dez Sábado C Nacional 1ª Div Seniores Fem Mun Nog. Maia 18h30 Juvemaia x CDP
05-dez Sábado C Nacional 1ª Div Seniores Masc Nortecoope 18h30 Maia BC x CDP
06-dez Domingo C Distrital / 2ª Fase Sub14 Masc CDP 11h30 CDP x GD Bolacesto
06-dez Domingo Torn Interdistrital Sub20 Masc Salesianos 18h00 Salesianos x CDP
06-dez Domingo Jorn Concentradas Mini10 FC Gaia 10h30 Campo Sobrado x CDP
06-dez Domingo Jorn Concentradas Mini10 FC Gaia 11h30 CDP x FC Gaia
06-dez Domingo Jorn Concentradas Mini12 FC Gaia 10h30 Fides x CDP
06-dez Domingo Jorn Concentradas Mini12 FC Gaia 11h30 CDP x FC Gaia
08-dez Terça C Distrital / 2ª Fase Sub14 Masc CDP 14h30 CDP x Salesianos
08-dez Terça Camp Distrital Sub15 Masc CDP 16h30 CDP x Salesianos
08-dez Terça Camp Distrital Sub18 Masc CDP 18h30 CDP x Dragon Force
08-dez Terça Camp Distrital Sub16 Masc Mun VN Gaia 09h15 GD Bolacesto x CDP
08-dez Terça Camp Distrital Sub16 Fem Esc Leonardo Coimbra 17h00 Ant Aroso x CDP
             
 

HOQUEI PATINS

 

         
05-dez Sábado C Distrital - 9/17 classif Sub17 CDP 15h00 CDP x Alfena
05-dez Sábado C Nacional 2ª Div Seniores Mun Famalicão 21h00 Fanalicense AC x CDP
06-dez Domingo C Distrital - 1/8 classif Sub15 CDP 09h45 CDP x Inf Sagres
06-dez Domingo Pré Competição Escolares Inf Sagres 15h15 Inf Sagres x CDP
06-dez Domingo C Distrital - 1/8 classif Sub13 Gulpilhares 16h00 Gulpilhares x CDP
08-dez Terça C Distrital - 9/17 classif Sub20 Vigorosa 11h15 Vigorosa x CDP
08-dez Terça C Distrital - 1/8 classif Sub15 Santiago 11h30 AD Penafiel x CDP
08-dez Terça C Nacional 2ª Div Seniores Mun P Ferreira 19h30 Juv Pacense x CDP
             
 

VOLEIBOL 

  

       
05-dez Sábado Camp Regional Infantis Masc Esc Flávio Gonçalves 15h00 CDP x Esc Latino Coelho
06-dez Domingo Camp Regional Infantis Fem CDP 14h30 CDP x GC Stº Tirso
06-dez Domingo C Nacional 2ª Div Seniores Fem CDP 16h30 CDP x GC Vilacondense
06-dez Domingo Camp Regional Juniores Masc CDP 18h30 CDP VC Viana
06-dez Domingo Camp Regional Iniciados Fem Mun Arcozelo 11h00 SC Arcozelo x CDP
06-dez Domingo Camp Regional Cadetes Fem Padrão da Légua 15h00 RC Senhorense x CDP
06-dez Domingo Camp Regional Juvenis Masc Ala Gondomar 17h00 Ala Gondomar x CDP
06-dez Domingo Camp Regional Juvenis Fem S Mamede 19h00 Ac S Mamede x CDP
08-dez Terça Camp Regional Juvenis Fem CDP 11h30 CDP x Ac J Moreira

2015-11-30

 
© 2012 Clube Desportivo da Póvoa. Desenvolvido pela hojenet.