Clube Desportivo
da Póvoa
 
 










Newsletter CDP
 
Receba via email todas
as novidade e notícias
  E-goi - Marketing Automation Multicanal  
Patrocinadores
patrocinadores

 


Resultados do CD Póvoa de 13 a 17 de Janeiro 2016

  BASQUETEBOL            
13-jan Quarta Camp Distrital Sub16 Masc Esc Rocha Peixoto 21h30 CDP x Alfenense 89x32
15-jan Sexta Camp Interdistrital Sub20 Masc Mun Nog Maia 22h00 Juvemaia x CDP 43x66
16-jan Sábado Camp Distrital / 2ª Fase Sub14 Masc CDP 16h30 CDP x Guifões SC 70x77
16-jan Sábado Camp Nacional 1ª Div Seniores Masc CDP 18h30 CDP x Basq Leça 67x41
16-jan Sábado Torn Distrital Infantis Esc Beiriz 11h00 CDP x C T Prova Basket 37x50
16-jan Sábado Camp Distrital  Sub15 Masc Esc Leonardo Coimbra 15h00 Ant Aroso x CDP 47x51
16-jan Sábado Camp Distrital Sub16 Masc Nortecoope 16h30 Maia BC x CDP 61x71
16-jan Sábado Camp Distrital Sub19 Fem Mun Coimbrões 16h30 SC Coimbrões x CDP 50x61
17-jan Domingo Camp Nacional 1ª Div Seniores Fem CDP 14h45 CDP x S Algés Dafundo 49x35
17-jan Domingo Camp Distrital Sub16 Fem CDP 16h45 CDP x SC V Gama 70x35
17-jan Domingo Camp Distrital / 2ª Fase Sub14 Fem CDP 18h45 CDP x SC Coimbrões 31x70
17-jan Domingo Camp Distrital / 2ª Fase Sub14 Masc Mun VN Gaia 09h15 GD Bolacesto x CDP 49x76
17-jan Domingo Camp Distrital Sub18 Masc Nortecoope 16h30 Maia BC x CDP 76x83
               
               
  HOQUEI PATINS            
15-jan Sexta C Distrital - 9/17 classif Sub 20 Carvalhos 21h45 CH Carvalhos x CDP 8x5
16-jan Sábado C Distrital - 9/17 classif Sub 17 CDP 14h30 CDP x HC Marco 6x5
16-jan Sábado Taça Portugal Seniores Gulpilhares 18h00 ACR Gulpilhares x CDP 8x7
17-jan Domingo C Distrital - 1/8 classif Sub 15 CDP 10h00 CDP x AD Penafiel 1x2
17-jan Domingo C Distrital - 9/17 classif Sub 20 CDP 11h15 CDP x Lavra 3x3
17-jan Domingo C Distrital - 1/8 classif Sub 13 Inf Sagres 11h15 C Inf Sagres x CDP 5x2
17-jan Domingo Pré Competição Escolares Mun Marco Canaveses 16h00 HC Marco x CDP 0x0
               
  VOLEIBOL            
16-jan Sábado Camp Regional Infantis Fem Esc Flávio Gonçalves 15h00 CDP x CNS Rosário 0x3
16-jan Sábado Camp Regional Iniciados Fem Esc Flávio Gonçalves 17h00 CDP x CNS Lourdes 1x3
16-jan Sábado Camp Regional Cadetes Fem Mun P Ferreira 14h30 Juv Pacense x CDP 3x0
16-jan Sábado C Regional / Série 2 Juniores Fem Gondomar 15h00 Ala Gondomar x CDP 0x3
16-jan Sábado C Regional / Série 2 Juvenis Masc Fiães 16h00 CD Fiães x CDP 0x3
17-jan Domingo C Regional / Série 2 Juniores Masc Gondomar 11h00 Ala Gondomar x CDP 1x3
17-jan Domingo Camp Regional Infantis Masc Nave Ilidio Ramos 17h00 Leixões SC x CDP 3x1

2016-01-18

 
© 2012 Clube Desportivo da Póvoa. Desenvolvido pela hojenet.